Медиановости

3 августа 2006 12:31

В холдинге "Крестьянские ведомости" появилась "Кукуруза"

3 августа исполнится ровно месяц, как в эфир вышла новая Интернет-радиостанция "Кукуруза".

Круглосуточное Интернет-радио "Кукуруза", появившееся на свет 3 июля 2006 года, создано в рамках медиагруппы "Крестьянские ведомости", основой которой является одноименная еженедельная газета.

"Кукуруза", вещающая "на волне" www.radiokukuruza.ru, позиционируется как первая и единственная на сегодняшний день радиостанция, посвященная проблемам агропромышленного комплекса России и ставит перед собой задачу не только оперативно освещать события в аграрном секторе страны, но и "обеспечить информационную и идеологическую связь между центром и регионами, между селом и городом, между властью и крестьянством и способствовать полномасштабному включению российского села в общенациональную информационную систему".

Среди специальных проектов радио "Кукуруза" — программы "Земля и люди", "Аграрный мир", "АПК — национальный проект" и др.

Создатели новой радиостанции уверены, что "16-летний опыт работы, профессионализм сотрудников "Крестьянских ведомостей" и широкая сеть региональных корреспондентов радио "Кукуруза" будет служить гарантом качества и востребованности нового проекта".