Медиановости

30 августа 2006 17:22

Девятый Евразийский телефорум пройдет в Москве с 1 по 5 ноября

Девятый Евразийский телефорум пройдет в Москве с 1 по 5 ноября.

Для участия в телефоруме в оргкомитет конкурса уже поступило более 250 работ.

"Программы, которые будут представлены на форуме, не только из бывших советских республик, но и из других стран", - заявил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости председатель жюри смотра, режиссер-постановщик и сценарист Владилен Арсеньев.

"Практика предыдущих телевизионных фестивалей показывает, что везде есть хорошие журналисты", - добавил он.

"Девятый форум очень отличается от всех предыдущих. Трудно представить еще какое-то культурное событие, которое могло бы вместить в себя так много разного и интересного", - сказал в свою очередь президент Евразийского телефорума, председатель Комиссии по культуре Москгордумы Евгений Герасимов.

Программа форума включает творческий конкурс телевизионных фильмов и программ, "круглые столы", творческие семинары, профессиональные тренинги, выставки, презентации и специальные проекты.

В рамках форума пройдет международный конгресс "Электронные СМИ Евразии - эфирное мировоззрение XXI века", основными темами которого станут социальная ответственность телевидения и развитие цифрового вещания.

В форуме примут участие представители российских и зарубежных телекомпаний, видные деятели культуры, ученые, специалисты в области телерадиовещания, журналисты, представители деловых кругов, общественные и политические деятели.