Орденом за заслуги перед отечеством второй степени наградили сегодня на заседании городского правительства вице-губернатора Петербурга, курирующего финансовый блок, Михаила Осеевского, передает корреспондент "Фонтанки".
О соответствующем указе президента России сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Видимо, она решила начать сегодняшний день с хороших новостей. Так как награда финансовому вице-губернатору стала не единственной.
Валентина Матвиенко вручила грамоту губернатора зампрокурору города Сергею Литвиненко – за обеспечение безопасности во время саммита "Большой восьмерки". Сергея Литвиненко, по словам Матвиенко, долго не было в городе. Поэтому возможность вручить награду представилась только сегодня.
Не обошлось это заседание без поздравлений с днем рождения. С 45-летием Валентина Матвиенко поздравила начальника аппарата губернатора Виктора Панкевича. Губернатор подчеркнула, что Виктор Панкевич выполняет очень ответственную работу, трудится по 18 часов в сутки и отличается пунктуальностью.