Газеты "Экстра М" и "Округа" с октября этого года начнут размещать рекламу для клиентов рекламных агентств.
Сокращение объемов рекламы на телевидении вынудило рекламодателей искать новые носители с массовым охватом аудитории.
"Экстра М" и "Округа", входящие в группу компаний "Экстра М Медиа" объявили о том, что уже с октября начнут осуществлять размещение рекламы для клиентов рекламных агентств.
Первыми партнерами изданий станут: 100 media, "Докучаев", "Информэкспресс" и Geel. Их клиенты получат доступ к размещению в изданиях с тиражами 3 млн и 1 млн 200 тыс. соответственно.
Соглашение открывает для рекламодателей новые возможности размещения строчной рекламы, а аккредитованные агентства получают от каждой газеты большую агентскую скидку, сообщили МедиаАтлас.ру.
Кроме того, теперь разместить рекламу можно через сайты "Округи" или "Экстры М": кликнув на баннеры агентств-партнеров, рекламодатель получит всю необходимую для размещения информацию — от номера "горячего" телефона до электронных форм.
Согласно сообщению издательства, уже до наступления октября рекламные подразделения газет "Экстра М" и "Округа" получили первые заказы на размещение рекламы по новой схеме.