Медиановости

28 сентября 2006 12:56

"Новый Регион" стал победителем журналистского конкурса по освещению Всероссийской сельхозпереписи населения

Информационное агентство "Новый Регион" стало лауреатом журналистского конкурса, посвященного освещению хода Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения.

Торжественная церемония награждения средств массовой информации прошла в Москве с участием руководителя Росстата Владимира Соколина, президента Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации "МедиаСоюз" Александра Любимова, представителей Федерального агентства печати и массовых коммуникаций, а также федеральных и региональных журналистов и СМИ. В ходе церемонии были объявлены итоги Конкурса на лучшее освещение в СМИ подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Своим успехом прошедшая в июле этого года Всероссийская сельскохозяйственная перепись обязана не только четкой и слаженной работе статистиков, но и информационно-разъяснительной кампании, которая довела до миллионов россиян цели, задачи и саму суть нынешней "инвентаризации села". Немалую роль в популяризации ВСХП сыграли российские журналисты, сотрудники газет и информационных агентств, отмечают в пресс-службе Росстата. Самые активные и талантливые из них стали победителями Конкурса на лучшее освещение в СМИ подготовки и проведения сельхозпереписи, который по поручению Росстата проводила ОрОО "МедиаСоюз".

Компетентные жюри, в состав которых вошли представители центральных и местных властей, авторитетные журналисты, известные общественные деятели и представители творческой интеллигенции, определили победителей конкурса.

Среди журналистов федеральных СМИ ими стали Раиса Губанова ("Сельская жизнь"), Татьяна Смольякова ("Российская газета"), Дмитрий Инсаров ("Российская аграрная газета").

Победителями номинаций для региональных СМИ, которые проводились в каждом из семи федеральных округов, стали два отделения РИА "Новый Регион": "Новый Регион – Центр" и "Новый Регион – Екатеринбург".

Всем победителям конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года будут вручены денежные премии, размеры которых варьируются от 10 до 60 тысяч рублей.