Медиановости

11 октября 2006 18:50

Отдел кадров, 25 сентября - 10 октября

Наиболее громким назначением последних недель стало возвращение Андрея Васильева на пост гендиректора и шеф-редактора газеты "Коммерсантъ". Прочие кадровые ротации, как в столице, так и в регионах, носили по большей части рабочий характер.

ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" (Москва)

Андрей Васильев назначен на пост генерального директора и шеф-редактора Объединенной редакции ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом".

Васильев Андрей Витальевич родился 20 июля 1957 года в Москве. 13 лет учился в Московском государственном институте химического машиностроения, который так и не окончил. В 1978 году, после прохождения срочной воинской службы в Таманской дивизии, несколько месяцев проработал на должности старшего техника в ЦНИИ "Электроника". Журналистскую карьеру начал в газете "Московский комсомолец" в 1979 году. В 1988 году перешел в образованный обозревателем газеты "Собеседник" Владимиром Яковлевым кооператив "Факт". В 1990 году "Факт" был преобразован в Издательский дом "Коммерсантъ", а Андрей Васильев назначен на должность главного редактора одноименной газеты. С 1992 по 1996 год принимал участие в совместном с Леонидом Милославским проекте - рекламном агентстве "ЮРИЙГАГАРИН". В 1996 году занял пост заместителя генерального продюсера ОРТ. В августе 1996 вернулся в "Коммерсантъ" и по июнь 1997 года занимал должность главного редактора журнала "Коммерсантъ-Власть". В июне 1997 года снова перешел на ОРТ, став директором Дирекции информационных программ и заместителем генерального директора ЗАО "Общественное российское телевидение". 23 августа 1999 года в третий раз вернулся в "Коммерсантъ" в качестве шеф-редактора Объединенной редакции ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" и главного редактора одноименной газеты. В начале июня 2005 года был назначен главным редактором нового проекта издательского дома - газеты "Коммерсантъ-Украина". 1 июня 2006 года ушел в длительный отпуск. С 29 сентября - вновь генеральный директор и шеф-редактор Объединенной редакции ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом".

Владислав Бородулин покинул пост директора и шеф-редактора Объединенной редакции ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом".

Бородулин Владислав Геннадьевич родился 27 января 1968 года в Казахской ССР. Окончил факультет двигателестроения Московского авиационного института (МАИ). С 1992 по 1999 год работал в газете "Коммерсантъ". Занимал пост главного редактора еженедельника "Коммерсант-Власть". В сентябре 1999 года перешел на пост главного редактора интернет-издания "Газеты.Ru". Пост директора и шеф-редактора Объединенной редакции ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" занимал с 22 июня 2005 года.

Европейская медиа группа (Москва)

Тьерри Шаму назначен директором по программной стратегии Европейской медиа группы.

Тьерри Шаму родился 4 декабря 1959 года. С 1983 года - ведущий, звукорежиссер на радиостанции LOIRE FM в г.Нант (Франция). С 1986 года - руководитель технического отдела и звукорежиссер радиостанция Hit FM в Нанте и Париже (Франция). С 1989 года - продюсер радиостанции Europe 2 France (Франция). С 1995 года - программный директор группы Lagardere Active Radio International (Франция, 22 радиостанции в 7 странах мира). С 2006 года - директор по программной стратегии Европейской медиа группы.

Игорь Мойжес назначен директором по проектам Европейской медиа группы.

Игорь Мойжес родился 2 июня 1961 года. С 1992 по 1996 год - генеральный директор радиостанции "Европа Плюс Волгоград". В 1996-2005 годах - главный менеджер, директор сети вещания радиостанций "Европа Плюс" и "Ретро FM". С 2002 по 2003 год - так же генеральный директор радиостанции "Европа Плюс Нижний Новгород". С 2005 по 2006 год - заместитель генерального директора радиостанций "ПопСа" и "Next". С 2006 года - директор по проектам Европейской медиа группы.

Издательский дом Creative Media (Москва)

Ирина Силаева заняла пост генерального директора учрежденного ею Издательского дома Creative Media.

Ирина Силаева родилась в Москве. В 1991 году окончила Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры, тренерский факультет. В 1994 году окончила Московскую бизнес-школу МИРБИС по программе MBA. С 1992 по 2002 год Ирина работала в издательском доме Independent Media. С 2003 по декабрь 2005 года - соучредитель и Генеральный директор ИД Axel Springer Russia. В августе 2005 года основала Media Business School.

Марина Звенигородская назначена шеф-редактором ИД Creative Media.

Марина Звенигородская родилась в Москве. Окончила Географический факультет МГУ. Работала в Институте эволюционной морфологии и экологии животных РАН. В 1994 году занялась художественным переводом. С 1998 по 2002 год работала в журнале "Культ личностей" - редактором, заместителем главного редактора, главным редактором. В 2002-2004 годах - главный редактор журнала Gala, в 2004-2006 годах - главный редактор журнала Shape.

Мария Минаева назначена коммерческим директором Creative Media.

Мария Минаева родилась в г. Жуковском, Московской обл. Окончила Международную академию маркетинга и менеджмента, факультет менеджмента. С 1997 по 2004 год работала в издательском доме Independent Media, в журналах "Домашний Очаг" и Men's Health директором по рекламе. В 2004-2006 годах - и.о. издателя и директор по рекламе журнала Wallpaper*, ИД Axel Springer Russia.

Газета "РБК daily" (Москва)

Петр Власов назначен главным редактором ежедневной деловой полноцветной газеты "РБК daily".

До последнего времени Петр Власов занимал пост главного редактора ежемесячного делового журнала "РБК". Ранее - главный редактор ежедневной аналитической интернет-газеты "RBC Daily".

ИД Arnold Magazines (Москва)

Игорь Лебедев назначен коммерческим директором ИД Arnold Magazines.

Ранее Игорь Лебедев занимал пост коммерческого директора теле-радио компании Arnold Prize (радио "Джаз", радио "Классик" и телеканал Style).

Екатерина Мельникова назначена на пост коммерческого директора теле-радио компании Arnold Prize (радио "Джаз", радио "Классик" и телеканал Style).

Мельникова Екатерина Сергеевна родилась 1 июля 1977 года. В 1999 году окончила Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), в 2001 году - курс MBA маркетинг Плехановского университета. Работала в рекламной службы газеты Moscow Times, коммерческой службе радиостанции "Европа Плюс", дирекции по рекламе ИД Edipress-KONLIGA. Последнее место работы - коммерческий директор ОАО "Редакция газеты "Известия".

ИД "Деловой мир" (Москва)

Олег Савич назначен заместителем генерального директора по маркетингу и развитию ИД "Деловой мир".

Олег Савич родился 22 октября 1966 года в г. Лобня Московской области. Окончил Ленинградское высшее военное инженерное училище связи. В медиаотрасли с 1996 года в качестве директора по рекламе и общественным связям телекомпании "Космос ТВ". С 1997 по 1998 год - директор по рекламе и общественным связям ИД "Любимая книга" (журналы "Аудио-Видео Бизнес", "Мир развлечений", "ОМ", "HiFi Music" и др.). С 1998 по 1999 год - коммерческий директор телекомпании "НТВ-Плюс". С 1999 по 2001 гг. - коммерческий директор телекомпании "Комкор ТВ". С 2002 по 2005 год - директор по маркетингу и развитию издательской группы "Эксмо". В 2005 году - вице-президент по маркетингу издательской группы "Олма". Лауреат премии "Медиа-менеджер России" 2004 года.

Радиостанция "Звезда" (Москва)

Инна Переверзева назначена на должность руководителя службы информации национальной радиостанции "Звезда".

Инна Переверзева окончила журналистский факультет МГУ им. Ломоносова. На радио с 1992 года. Работала редактором и диктором школу на "Авторадио" и "Радио-1", сотрудничала с печатными СМИ.

Компания "Ньюс медиа", газета "Твой День - Омск"

Игорь Калиновский назначен главным редактором омского выпуска общероссийской ежедневной газеты "Твой День".

Ранее Игорь Калиновский занимал пост первого заместителя главного редактора журнала "Бизнес-Курс".

Газета "Новый Мир" (Курган)

Галина Евсеева назначена на пост главного редактора областной общественно-политической газеты "Новый Мир" (Курган).

Галина Евсеева с отличием окончила филологический факультет Курганского педагогического института. Работала на радио, возглавляла отдел информации и репортажа в областной газете "Зауралье". Занимала пост главного редактора областного еженедельника "Меридиан" (ИД "Провинция").

Татьяна Менщикова покинула пост главного редактора областной общественно-политической газеты "Новый Мир" (Курган).

Менщикова Татьяна Александровна руководила газетой с 2000 года.