Медиановости

3 ноября 2006 13:20

BBC закрывает программу Севы Новгородцева

Руководство русской службы BBC собирается закрыть программу "Севаоборот", выходившую в эфир с 7 ноября 1987 года. Как пишет в пятницу "Коммерсант", 4 ноября программе исполнится 19 лет, и, возможно, в этот день программа выйдет в эфир в последний раз.

На сайте ведущего опубликовано открытое письмо руководству ВВС, которое могут подписать все, кто хочет попытаться спасти программу. "Мы считаем закрытие программы "Севаоборот" очередной достойной сожаления ошибкой Русской службы, но мы хотели бы подчеркнуть тот факт, что это лишь один из эпизодов продолжающегося подрывания роли Би-би-си в России. По нашему мнению, Русская служба полностью игнорирует нужды своей аудитории, поскольку по каким-то непонятным причинам она последовательно заменяет своих лучших ведущих предсказуемыми людьми, делающими скучные программы", - говорится в обращении.

В 2004 году был после 27 лет успешного функционирования был закрыт самый известный проект Севы Новгородцева "Рок-посевы".

Помимо "Севооборота" Сева Новгородцев (Всеволод Борисович Левенштейн) ведет на BBC ежедневную передачу "БибиСева: новости с человеческим лицом". Кроме того, радиоведущий сотрудничает с Первым русским радио, которое час в сутки вещает для русской диаспоры на волнах английской радиостанции Spectrum.