С декабря издательский дом "Бурда" прекращает выпуск женского журнала "Даша".
Об этом сообщает dp.ru .
В пятницу руководство ИД "Бурда" сообщило сотрудникам редакции о ликвидации журнала. Его творческий коллектив получит выходное пособие 6 декабря.
Основной причиной закрытия журнала является убыточность и неконкурентоспособность "Даши". Попытки удержать журнал на плаву были предприняты еще в начале осени, но это не помогло —тиражи продолжали падать.
Однако главный редактор издания Кира Буренина информацию не подтвердила: "Никаких изменений в „Даше“ нет, что будет с изданием через неделю или месяц, я сказать не могу. Все зависит от того, что решит наше начальство в Германии".
А немецкое руководство, по словам Бурениной, непредсказуемо — о смене редакционной политики издаваемых ИД журналов оно сообщает внезапно.