Медиановости

27 ноября 2006 19:58

Никита Явейн: Небоскреба не будет

Газета "Санкт-Петербургские ведомости" большое внимание уделяет проекту строительства "Газпром-Сити". Освещаются события, связанные с небоскребом, на сайте издания проводится опрос читателей: считают ли они возможным строительство 300-метрового здания на месте крепости Ниеншанц. Кроме того, газета печатает мнения известных людей о грандиозном проекте Газпрома. Так, на прошлой неделе было опубликовано интервью с кинорежиссером Александром Сокуровым. Продолжением этой темы должно было стать интервью с известным архитектором Никитой Игоревичем Явейном. Однако оно не состоялось. Lenizdat.ru решил выяснить, в чем же причина произошедшего.

— Интервью с Явейном мы предполагали как один из вариантов, — заявил корреспонденту Lenizdat.ru шеф-редактор "Санкт-Петербургских ведомостей" Дмитрий Шерих. — Но по ряду причин оно не состоялось.

Назвать причины г-н Шерих отказался и предложил обратиться за объяснениями к архитектору.

— Об этом проекте уже столько говорилось, что даже как-то неприлично делать подобные материалы (интервью. — Прим. Lenizdat.ru). Более серьезные статьи, например аналитику, еще можно написать, как сделал мой брат для Росбалта, — поделился с Lenizdat.ru Никита Игоревич. — Кроме того, ситуация во многом определилась, и по ряду сигналов я понял, что небоскреба не будет. А если не будет, так чего тогда кричать?