Медиановости

29 ноября 2006 17:09

На строительство метро в Петербурге требуется 85 миллиардов рублей

Для реализации программы строительства метро в Санкт-Петербурге до 2015 года необходимо 85 миллиардов рублей, сообщил в среду председатель комитета по транспорту администрации города Александр Дацюк.

"Сейчас на строительство метрополитена в Петербурге, в основном, выделяются деньги из бюджета города. Так, в этом году на строительство метро из бюджета Петербурга было выделено около шести миллиардов рублей", - сказал Дацюк на заседании по проблемам строительства и перспективам развития метро в городах России.

По его словам, около 70% районов Петербурга слишком далеко от метро - люди не могут добраться к станциям пешком. "Поэтому необходимо строительство новых станций и продление действующих линий метрополитена. Кроме того, необходимо построить кольцевую линию метро в Петербурге для снятия нагрузок с радиальных веток", - сказал Дацюк.