Медиановости

4 декабря 2006 15:44

Зарплата в обмен на членство

Что нужно партии, чтобы быть влиятельной и солидной? Деньги и большое количество членов. У "Справедливой России" деньги вроде бы есть. Но что касается членов, то в них, похоже, ощущается нехватка. Как стало известно Lenizdat.ru, видный петербургский соратник Сергея Миронова генеральный директор фирмы "Курьер" Владимир Ковалев решил расширить ряды "Справедливой России" за счет своих сотрудников: деньги в "Курьере" получают только те, кто вступил в эту партию.

Руководимая г-ном Ковалевым фирма "Курьер" выпускает две газеты: бесплатный "Петровский курьер" и еженедельник "Санкт-Петербургский курьер". В конце прошлой недели сотрудники этих газет должны были получить зарплату и гонорары за ноябрь. Однако деньги перед выходными получили лишь те, кто написал заявление о вступлении в партию "Справедливая Россия". Таким образом г-н Ковалев в лице сотрудников фирмы обрел еще и однопартийцев.

— И что вы думаете? Большинство сотрудников, прежде всего женщины из рекламного отдела, такие заявления написали, — рассказывает один из журналистов. — Отказались единицы.

По информации Lenizdat.ru, в партию "Справедливая Россия" отказались вступать главный редактор "Санкт Петербургского курьера" Сергей Михельсон и ряд молодых журналистов.

Напомним, что Владимир Ковалев три года возглавлял петербургское отделение Партии жизни, и многие сотрудники фирмы "Курьер" оказались в рядах РПЖ. Теперь пришло время "Справедливой России".