С 1 декабря Оргкомитет Национальной премии "Медиа-Менеджер России-2007" начал прием заявок на соискание звания лауреата Национальной премии в области медиабизнеса.
В 2006 году лауреатами Премии стали 35 лучших медиаменеджеров страны. Всего за шесть лет проведения Премии звания лауреата удостоились 125 человек.
Организаторами Премии являются Издательский Дом "МедиаХаус" и профессиональный журнал о медиабизнесе "Новости СМИ", при поддержке профессиональных ассоциаций: ГИПП, РАСО, НАТ, АРПП, АКАР, АНРИ, WAN, РФР.
В 2007 году Премия будет присуждаться седьмой раз, торжественная церемония вручения состоится 5 июля.
Конкурс проводится среди топ-менеджеров компаний по номинациям:
Печатные СМИ
Электронные СМИ
Рынок распространения
Реклама
PR
"Медиаавтор"
Гран-При
и другие специальные номинации.
В каждой из номинаций предусмотрена специальная премия для региональных Медиа-менеджеров.
Национальная Премия в области медиабизнеса вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии и других смежных сегментов медиарынка.