Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поручила Управлению садово-паркового хозяйства города во взаимодействии с другими комитетами администрации постоянно наращивать объемы озеленения и цветочного оформления города.
"Hеобходимо наращивать объем работ по озеленению города. Особенного внимания заслуживают центральные районы города. Здесь надо разработать отдельный план озеленения - там, где можно посадить хотя бы одно дерево, небольшое количество кустарников, нужно обязательно так и сделать. А то превратили центр в каменный мешок", - отметила В.Матвиенко на совещании в Смольном в среду.
Как отметил начальник Управления садово-паркового хозяйства Герман Вихарев, в 2007 году планируется высадить 9,3 тыс. новых деревьев, 102,1 тыс. кустарников и около 6 млн цветов. Hа предстоящий год запланированы значительные работы по благоустройству садово-парковых объектов, прилегающих к Лиговскому проспекту. Hа эти цели планируется потратить около 38 млн рублей.