Медиановости

14 декабря 2006 18:27

"Социальный медиа-вызов – XXI век"

В Петербургском Союзе журналистов состоялось оглашение результатов регионального этапа Всероссийского конкурса "Социальный медиа-вызов – XXI век". Итоги конкурса были подведены во всех федеральных округах. Финиширует конкурс 15 декабря, в Москве, где пройдет торжественная церемония награждения лауреатов федерального этапа.

Второй конкурс молодежной публицистики провели Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Союз журналистов России и Международный пресс-клуб.

В исполнительную дирекцию конкурса по Северо-Западному федеральному округу – Петербургский Союз журналистов поступили заявки от молодых журналистов (до 25 лет) из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Псковской и Вологодской областей, и большое количество работ из Карелии.

Региональное жюри возглавила Магда Алексеева, секретарь Правления СПб СЖ, главный редактор газеты "Петербургский Союз журналистов".

Конкурс проводился по пяти номинациям. Победителями регионального этапа стали:

в номинации "Социальная ответственность и развитие спорта" – Иван Смирнов, редактор отдела газеты "Тосненский вестник" (Ленинградская обл.);

"Социальная ответственность и развитие государственной политики и права" – Александра Медведева, корреспондент Агентства журналистских расследований, интернет-газеты "Фонтанка.ру";

"Социальная ответственность и развитие науки, образования и экологии" – Вадим Хохряков, студент-филолог, корреспондент журнала "Санкт-Петербургский университет;

"Социальная ответственность и развитие в экономике, социальной сфере и здравоохранении" – Денис Аксенов, корреспондент газеты "Мой район".

"Социальная ответственность и развитие культуры" – Алла Шарандина, корреспондент газеты "Санкт-Петербургские ведомости".

Победители регионального этапа конкурса, занявшие первые три места, получат денежные премии.

Работы пяти лауреатов от Северо-Западного региона приняли участие в федеральном этапе конкурса. Алла Шарандина и Денис Аксенов из Петербурга одержали победу в федеральном этапе конкурса. Вместе с лауреатами заключительного этапа из других регионов России они примут участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Социальный медиа-вызов – ХХI", которая пройдет 15 декабря в Москве.

Лауреатов будут награждать специальными призами и денежными премиями известные политики, деятели культуры и журналисты.