19 декабря, в 15:00, во дворце Белосельских-Белозерских пройдет демонстрация специальных жилетов, созданных для сотрудников петербургских СМИ.
Представлять журналистское "обмундирование" будет председатель Петербургского Союза журналистов Андрей Константинов и Георгий Семененко, директор "Кировского завода", который стал спонсором проекта.
Как рассказал председатель СПб СЖ Андрей Константинов, сейчас уже готовы несколько образцов, но окончательный вариант журналисты увидят только на презентации – решено немного изменить шрифт надписи и крой карманов.
Выдавать "спецодежду" будут не самим журналистам, а руководителям петербургских СМИ. После официальной презентации они смогут прислать в Петербургский Союз журналистов свои заявки с указанием необходимого количества. Ношение жилетов не будет обязательным, редакция сама будет решать, кому из сотрудников и на какое мероприятие его выдать.