Медиановости

22 декабря 2006 12:23

Подведены итоги конкурса журналистских работ "Экостиль - 2006"

Подведены итоги конкурса журналистских работ по экологической тематике, объявленного Санкт - Петербургским отделением Международного Зелёного Креста и Общероссийским движением "зелёных" "Родина".

На конкурс принимались работы, опубликованные в печатных или электронных СМИ нашего региона в период с января по ноябрь 2006 года.

Исходя из качества представленных работ, жюри конкурса отметило следующих авторов.

В номинации "журналистское расследование" победила редактор газеты "Родина и Экология" Илона Егорова. Призы за освещение эколого - экономических проблем получили корреспонденты "Делового Петербурга" Юлия Шмыглевская и "Экономики и времени" Елена Муковозова. За ряд экологических передач на радио "Свободный Голос", отмечен журналист Пётр Рауш. Оценена оказалась и работа тех журналистов, которые обычно оставались мало известны широкой публике - сотрудников информационных агентств. Призы получили корреспонденты "Фонтанки.ру" Рената Горошкова, агентства "БИА" Ирина Лапеченкова, и агентства "Регнум" Галина Артеменко .За создание серии экологических репортажей на Петербургском Кабельном телевидении приз получила редактор Марина Ревенкова. Приз в номинации "редактор экологической газеты" получил редактор газеты "Общество и экология" Сергей Лисовский. Приз за лучшее экологическое издание в Петербурге получил Иван Краснов - за издание журнала "Эко-хроника". Приз в номинации "лучшая подборка экологической информации" получила редактор раздела газеты "Реклама - Шанс" Марина Кузина. Из Ленинградской области у нас был только один лауреат - из газеты "Гатчинская правда" Лариса Григорьева.

Призы для победителей подготовили не только Зелёный Крест и Общероссийское движение "зелёных", но и другие экологические производственные и научные организации - Ассоциация озеленителей Санкт - Петербурга, "Санкт - Петербургский Водоканал", Фонд экологической безопасности, "РЭС - центр", Ассоциация "Технологии 21 века", а также партия "Справедливая Россия".