Медиановости

29 декабря 2006 11:35

Петербургская металлургическая компания планирует построить завод стоимостью $90 млн

В Петербурге планируется построить завод по производству штампованных изделий для бытовой техники и автомобилей стоимостью $90 миллионов, сообщил в четверг журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

"Санкт-Петербургская металлургическая компания", входящая в холдинг "Комтех", планирует построить в промышленной зоне в районе поселка Металлострой завод, который будет выпускать штампованные изделия для бытовой техники и автомобилей", - сказал Осеевский.

Он добавил, что в четверг губернатор города Валентина Матвиенко подписала заявку компании на выделение участка под строительство завода.

Сроки начала строительства пока не определены.

Группа компаний "Комтех", в которую входит ЗАО "Петербургская металлургическая компания", является сбытовой сетью, представленной во всех сегментах рынка стального проката и труб в ряде регионов страны. Холдинг основан в 1992 году и является членом Российского союза поставщиков металлопродукции.