Медиановости

11 января 2007 16:54

Шахри Амирханова уходит из Harper`s Bazaar

Шахри Амирханова покидает пост главного редактора глянцевого журнала о моде и стиле жизни Harper`s Bazaar. В ближайшее время Independent Media официально заявит об уходе главного редактора.

Шахри Амирханова, внучка знаменитого дагестанского поэта Расула Гамзатова, стала главным редактором русского Harper`s Bazaar в 21 год. Она занимала этот пост в течение семи лет и за это время стала известным светским персонажем.

По сообщению сайта Fashion Guide, Людмила Абраменко, представитель издательского дома Independent Media Sanoma Magazines, так прокомментировала увольнение Шахри:

- Кандидатуры рассматриваются, и тот слух, который распространился в интернете о том, что Дарья Веледеева, главный редактор журнала Top Sante (ИД Independent Media и ОВА-Пресс) займёт пост главного редактора Harper's Bazaar, не совсем верный, и мы его подтвердить не можем. Что касается Шахри – мы расстались по обоюдному согласию: человек долгое время просто не приходил на работу, и стало бессмысленным продолжать такое сотрудничество.

По слухам, в последнее время Шахри работала дома: несколько раз в месяц сотрудники привозили ей раскладку номера, Шахри вносила редакторскую правку и отправляла раскладку обратно.

Шахри Амирханова училась в США с 14 лет, затем на факультете журналистики МГУ и, не закончив учёбу в России, уехала продолжать образование в лондонский колледж моды St.Martin's School.

Первый номер Harper`s Bazaar вышел в США в 1867 году, а в России журнал появился в марте 1996 года. До Амирхановой Harper`s Bazaar возглавляла Арина Розова, затем на ее место была приглашена Ольга Юдкис, которая долгое время работала в компании Bosco di Chiliegi и после непродолжительного опыта работы в Independent Media возвратилась обратно в "Боско".

Источник: Кleo.ru