В январе вышел в свет первый номер нового журнала ИД "Панорама" – "Главный редактор".
Запуск нового проекта – продолжение политики учредителей ИД "Панорама", сделавших ставку на успешных отраслевых специалистов на предприятиях. Поэтому новое издание не планируется выпускать в продажу, оно будет распространяться исключительно по подписке среди заинтересованной аудитории.
Как пишет ГИПП, журнал адресован в первую очередь топ-менеджерам и менеджерам высшего звена СМИ, а также специалистам по маркетингу и PR издательств и медиахолдингов печатных и электронных СМИ. Тематика издания включает и коммерческую, и редакционно-творческую составляющую процесса.
По мнению издателей, "новый журнал поможет руководителям и маркетологам решать вопросы эффективного менеджмента на медиапредприятиях разного формата, отслеживать инновации и тенденции в технологиях, контенте, продаже и дистрибуции".
Председатель редакционного совета журнала – Елена Вартанова, заместитель декана факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, профессор, доктор филологических наук, заведующая кафедрой теории и экономики СМИ, автор многих книг по экономике СМИ.
Журнал "Главный редактор" будет выходить 1 раз в 2 месяца объемом 80 полос и распространяться по подписке по России.