Медиановости

31 января 2007 11:51

"Российская газета": теперь в Архангельске

Торжественное открытие Северо-Западного регионального представительства ФГУ "Редакция Российской газеты" состоится сегодня в Архангельске. По его завершении пройдет пресс-конференция для СМИ и руководителей пресс-служб.

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в представительстве газеты, "Российская газета" - издание нового российского государства, она учреждена Правительством Российской Федерации, первый номер газеты вышел 11 ноября 1990 года. "Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы. "Российская газета" - издание для читателя, в ней есть все: от новостей, репортажей и интервью государственных деятелей до компетентных комментариев к документам. Тираж газеты - более 400 тысяч экземпляров. Как утверждают данные социологических опросов, ее читают взрослые уравновешенные люди, склонные к консервативному взгляду на вещи.

"Российская газета" имеет 38 корреспондентских пунктов, она печатается в 31 городе страны. Каждое представительство готовит свою региональную полосу.

Первая полоса Архангельского представительства "Поморский край" появилась в "Российской газете" 3 августа 2006г. Сейчас полоса выходит в "Российской газете" со вторника по пятницу еженедельно для читателей Архангельской области и НАО.

Выпуски газеты сопровождаются вкладками, цветными спецвыпусками, а также тематическими приложениями. Газетой издаются серии книг с государственными документами и комментариями к ним.