На несанкционированном митинге в защиту политзаключенных на Исаакиевской площади задержан лидер питерских Андрей Дмитриев, сообщает корреспондент "Фонтанки".
Между тем молодогвардейцы не стали прорывать двойную стену милиции и ОМОНа, отделяющую их от нацболов. Вместо прямого контакта с идеологическими противниками представители "Молодой гвардии" решили донести до нацболов свою точку зрения по воздуху – сделав из листовок самолетики и отправляя их в "полет". Расстояние, которое им надо преодолеть, около 50 метров. Молодогвардейцев человек 60, нацболов – примерно столько же.
Нацболы, видимо, не собираются ловить воздушные послания: они свернули флаги и, похоже, расходятся.
Только что по Исаакиевской площади проехал белый легковой "Фольксваген", на котором как будто выцарапаны надписи "Свободу Ходорковскому!", "Путин + Россия = Нигерия". На лобовом стекле карточка "Я грузин". Машину остановили, у водителя проверили документы и отпустили.