Медиановости

7 февраля 2007 11:04

Избирком Псковской области завершил регистрацию партийных списков на выборах в регионе

Избирательная комиссия Псковской области во вторник завершила регистрацию партийных списков для участия в выборах законодательного собрания региона, двум партиям - "Яблоку" и СПС - отказано в регистрации.

Как сообщил РИА Новости председатель Псковского облизбиркома Михаил Иванов, таким образом, в выборах в областной парламент будут участвовать региональные отделения семи российских политических партий.

"Сегодня завершилась регистрация партийных списков на выборах в Псковское областное собрание депутатов. Регистрацию прошли семь партий: Демократическая партия России (ДПР), ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Социалистическая единая партия России" (СЕПР), "Единая Россия" и КПРФ", - сказал Иванов.

По его словам, о своем желании участвовать в выборах заявили девять партий, однако двум из них - СПС и "Яблоку" - было отказано в регистрации.

"Представители партии "Яблоко" не представили подписей в свою поддержку и не внесли избирательный залог", - сказал Иванов.

Он сообщил также, что, по результатам проверки, двое кандидатов списка СПС оказались членами другой партии. Эти кандидаты были исключены из списка, и, таким образом, оказалась не заполнена одна из 22 региональных частей списка. Это, по действующему в республике законодательству, ведет к отказу в регистрации.

"Что касается одномандатников, то у нас заявились 119 человек. Регистрация пока продолжается, но уже можно сказать, что конкурс составит примерно пять человек на место", - сообщил Иванов.

Выборы в Псковское областное собрание депутатов пройдут в единый день голосования в РФ - 11 марта 2007 года. В парламент области будут избраны 44 депутата: 22 - по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам.