Медиановости

12 февраля 2007 12:26

Союз журналистов раздал "Золотые перья России"

Вечером 9 февраля в Москве состоялся 17-й благотворительный бал прессы, организованный Союзом журналистов России, сообщает ИТАР-ТАСС. Вечер открылся минутой молчания в память о погибших коллегах.

Главными наградами Союза журналистов "Золотое перо России" по итогам 2006 года были отмечены главный редактор телеканала "Культура" Татьяна Паухова, собкорр "Российской газеты" по Новосибирской области Игорь Труфанов, Александр Борин за книгу "Проскочившее поколение" и другие.

Собравшихся московских и региональных журналистов с праздником поздравил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Обращаясь к публике он заявил, что "и политики, и журналисты делают общее дело на благо России". "Если вы не сообщите о новых добрых начинаниях, никто в стране об этом не узнает", - сказал Миронов. При этом он подчеркнул, что отечественные СМИ "пишут правду и показывают действительность и политиков такими, какие они есть".

Участников бала также приветствовал президент Международной Федерации журналистов (МФЖ) Айден Уайт. Он напомнил, что в конце мая 2007 года в Москве впервые в истории этой организации пройдет Всемирная конференция МФЖ, которая, по его словам, "станет еще одной возможностью отдать должное успехам российских журналистов". Уайт подчеркнул, что это будет самая представительная конференция в истории МФЖ, на которой будут обсуждаться проблемы взаимоотношений СМИ с властью и обществом.