Медиановости

12 февраля 2007 18:43

У Балтийского информационного агентства новый директор

Новый директор появился у Балтийского информационного агентства. Им стал Владимир Петров, незадолго до Нового года ушедший с должности главного редактора газеты "Аргументы и факты — Петербург".

"Мне захотелось попробовать себя в новом качестве", — объяснил Владимир Сергеевич корреспонденту Lenizdat.ru. — Работа с лентой информации ассоциируется у меня с формированием номера. Ведь до "Аргументов" я работал в секретариате городских ежедневных газет — "Смена", "Час пик", "Санкт-Петербургские ведомости" и "Вечерний Петербург".

Однако, как признался Владимир Петров, ему все же понадобится некоторое время, чтобы адаптироваться к работе информагентства, борясь со своим газетным "я". И только после этого, добавил он, можно будет приступать к изменениям как лица сайта, так и его контента. "Здесь работает довольно квалифицированный коллектив, но перемены коснутся как принципов сбора информации, так и тематического спектра, который будет расширен", — уточнил Петров, не скрывая своих планов.

Должность директора Балтийского информационного агентства оставалась вакантной с 1 ноября 2006 года. Александра Коршак, которая раньше занимала ее, теперь работает заместителем директора по аналитическому вещанию канала СТО.