Уборка объектов, благоустроенных в прошлые годы, производится неудовлетворительно. Как передает корреспондент "Фонтанки", такой вывод сделали сегодня члены Городского штаба благоустройства.
Но есть районы, к которым не придраться: Петроградский, Московский и Красносельский районы, по остальным районам – везде есть замечания.
Особенно плохо обстоят дела со спортивными площадками, отметил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен. "Зима скоро закончится, а льда ни на одной из площадок для зимних видов спорта и нет. Хотя деньги тратятся на благоустройство – эффекта никакого. Ребятам негде поиграть в хоккей!", - возмутился он.
Олег Виролайнен приказал администрациям районов восстановить ранее благоустроенные территории, особое внимание обратить на ремонт спортивных и детских площадок.
По словам председателя комитета, в этом году на благоустройство дворов планируется потратить около 5 миллиардов рублей. Добавим, что к территориям вокруг торговых комплексов нет никаких замечаний – там все вычищено и убрано.