Медиановости

21 февраля 2007 16:04

Михаил Мокрецов назначен главой Федеральной налоговой службы России

Руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ назначен Михаил Мокрецов, до последнего времени занимавший должность заместителя главы этого ведомства.

Как сообщила в среду пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

"Назначение председатель правительства подписал сегодня", - сказал журналистам представитель пресс-службы.

Пост руководителя Федеральной налоговой службы стал вакантным после назначения Анатолия Сердюкова министром обороны.

Михаил Мокрецов в соответствии с утвержденной в январе структурой Центрального аппарата ФНС курировал на посту замруководителя службы управление администрирования налога на прибыль, управление администрирования косвенных налогов, а также управление анализа и планирования. Кроме того, в его ведении находились территориальные налоговые органы Сибирского федерального округа.

До этого Мокрецов администрировал имущественные и ресурсные налоги, а также курировал управление налогового контроля.

Как сообщили РИА Новости в Минфине и ФНС, Мокрецов чаще других заместителей исполнял обязанности руководителя ФНС в отсутствие главы службы.

Мокрецов родился в 1961 году в Удмуртской АССР. В 1984 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт.

После окончания вуза и службы в Советской Армии работал на руководящих должностях в государственных и коммерческих предприятиях Санкт-Петербурга.

С 2000 года на государственной службе в налоговых органах - начальник отдела, заместитель руководителя Управления МНС России по Санкт - Петербургу.

В 2004 году - заместитель руководителя Управления МНС России по городу Москве, начальник Управления международных налоговых отношений Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.

В соответствии с приказом Минфина РФ от 19 ноября 2004 года назначен заместителем руководителя Федеральной налоговой службы.