Медиановости

26 февраля 2007 17:27

ФАС расскажет о проблемах теле- и радиорекламы

Очередной семинар "Правовое регулирование теле- и радиорекамы" из цикла консультационно-правовых встреч представителей Территориального Управления ФАС по Петербургу и ЛО с участниками различных направлений бизнеса состоится 6 марта в Санкт-Петербургской ТПП.

Как рассказали AdLife.spb.ru организаторы, семинар рассчитан на руководителей рекламных отделов и отделов продаж теле- и радиокомпаний, а также представителей рекламных агентств, специализирующихся на производстве и размещении рекламы в данных СМИ. На семинаре будут обсуждаться проблемы, связанные с размещением в эфире телевидения и радио рекламы отдельных видов товаров и услуг, в том числе "конфликтных". Слушателям будет представлен обзор правоприменительной и судебной практики в сфере радио- и телерекламы.

Семинар будет вести Наталия Плошкина, начальник отдела по соблюдению законодательства о рекламе ТУ ФАС по Петербургу и ЛО и Наталия Кручинина, ее заместитель.

Семинары организуются Комитетом по рекламе Петербургской ТПП совместно с Фондом делового и профессионального образования Палаты. Основная цель семинаров - выработка единых подходов к решению спорных вопросов в рекламе различных видов товаров и услуг в свете нового закона "О рекламе".