Медиановости

2 марта 2007 17:42

Получилось как всегда

Ведь зарекался же я смотреть передачу "К барьеру!". Вечно там ор, подтасовка и цирк с приседаниями. Нет, опять ее включил. И что? Только расстроился. "Старый правый" Надеждин добивался справедливости. Вызвав на дуэль "нового правого" Барщевского. Лидера новоявленной "Гражданской силы". Мол, призываю к ответу. За обвинение нас, лидеров СПС, во лжи и предательстве. Потрясая при этом "вещдоком" – "Российской газетой". Наивный человек!

Во-первых, нашел, где искать справедливости. Во-вторых – коль берешься, уметь же надо! Вроде тоже юрист, про доказательную базу наслышан.

И несмотря на это, лил Надеждин все время воду на мельницу Барщевского! Например, возмущенно цитировал его статью. И таким образом сам озвучивал негатив на свою партию! Аргументы приводил такие, что оппонент отметал их с легкостью. Чтобы не сказать – с издевкой. А то еще от Чубайса трижды отрекся – прямо как в известной истории. Ну, не знаю… Какой бы там ни был Чубайс – отрекаться от своих лидеров и учителей некрасиво.

Не пойму я этих эспээсовцев. Выставили бы, что ли, для пользы дела более закаленного в словесных боях Немцова… А то вышли в предвыборное время на многомиллионную аудиторию – и облажались.

Кстати, секундант Надеждина, "знаток" Бялко, тоже прокололся. Инкриминировал Барщевскому несуществующий эпизод в Конституционном суде. На чем и был тут же пойман.

В итоге мнение судей и телезрителей в кои-то веки совпало. И те, и другие присудили победу Барщевскому.

Обидно все это было наблюдать. Я ведь и сам голосовал за СПС. Но больше не буду. Глупо голосовать за людей, которые все заваливают – что выборы, что телевизионный поединок.

Так что от всей души присуждаю звание телепузика недели Борису Надеждину. С пожеланием вспомнить старую русскую поговорку: "Не умеешь – не берись". И забыть новую: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".