Медиановости

5 марта 2007 13:57

Петербургские журналисты вышли на лед

Десятки питерских журналистов отметили 2 марта начало весны… на льду. Встать на коньки им предложил телеканал СТО, организовавший соревнования представителей СМИ в здании Академии фигурного катания. Акция так и называлась — "Весна на льду". Стоя за бортиком, игру своих коллег оценил и корреспондент Lenizdat.ru.

Если верить словам многих участников акции, на льду они не стояли много лет. Другие уверенно заявляли, что выходят на каток практически каждые выходные. Так или иначе, целых 17 команд оказались заявленными на соревнования. Большая часть из них — представители печатных СМИ, включая интернет-издания, в меньшинстве оказались радиостанции ("Эрмитаж", "Радио Балтика", "Радио Рокс") и телеканалы (исключительно СТО, другие компании обещали, но не пришли). Кстати, в командах оказались не только журналисты — компанию им составили специалисты по связям с общественностью, также приглашенные на мероприятие.

Вольную разминку, с которой и началась встреча, сменили краткие сольные выступления детей. Воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию своим примером показывали взрослым, как надо держаться на льду.

Возможно, это на кого-то и подействовало, но личные навыки и оценки жюри все расставили по своим местам.

Пробежаться в режиме эстафеты, по версии судей, лучше всего получилось у сотрудников "Моего района" и "Сотки". А вот гол в символические хоккейные ворота (между двух мячей, оставшихся от эстафеты) точнее всего забивали журналисты радио "Эрмитаж" и газеты "Ваш тайный советник". Кстати, вратарь в этих "воротах" стоял совсем не символический — Денис Пахомов из хоккейного клуба СКА.

Третий конкурс оказался проверкой на владение элементами фигурного катания. Взяться за руки и красиво разъехаться лучше других смогли представители канала СТО, оставив второе место коллегам из газеты "Спорт. День за днем".

Специальный приз получили представители газеты "Мой район" — им вручили коньки с размашистой подписью Ирины Слуцкой. Как предположила редактор Надежда Куликова, эта пара 37-го размера будет находиться в редакции и при случае использоваться по назначению.

Наименее удачливые и отчасти травмированные игроки тоже были отмечены — они унесли домой грамоты "За проявленное мужество".

Следующую встречу журналистов и PR-специалистов организаторы акции собираются провести на воде.