Медиановости

6 марта 2007 17:20

Отдел кадров, 20 февраля - 5 марта

В последние дни зимы главными поставщиками новостей о кадровых перестановках в СМИ стали радиостанции. Начало вещание радио "Business FM", руководящие посты на котором заняли выходцы с "Сити FM" и РБК. "Европа плюс" и "Наше радио" тем временем практически синхронно сменили программных директоров.

Телеканал ТВ3 (Москва)

Константин Лиходедов назначен на пост исполнительного директора ТВ3.

Константин Лиходедов родился 16 марта 1976 года в Туапсе. Окончил Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов. С мая 1998 года работал менеджером по продажам рекламы на ТВ3-Петербург, в ноябре 2000 возглавил ТВ3-Челябинск, а в мае 2002 года был назначен вице-президентом телесети ТВ3. С 2004 года занимал руководящие должности в компании INFON.

Радио "Business FM" (Москва)

Евгений Ревзин назначен главным редактором новой информационно-деловой радиостанции "Business FM".

Евгений Ревзин окончил филологический факультет МГУ им.Ломоносова и аспирантуру факультета. Профессиональную деятельность начал в журнале "Дарин", где с 1995 года занимал пост заместителя лавного редактора. Реализовывал рекламные и PR-проекты в основном в западных компаниях. В 1998-2000 годах году работал в Информационном отделе телекомпании РТР экспертом, комментатором, координатором по Чечне и северокавказскому региону. В 2000 году перешел в холдинг РБК, работал в качестве специального корреспондента, заместителя начальника службы новостей, начальника службы новостей, заместителя генерального директора по информационной политике.

Дмитрий Солопов назначен генеральным директором новой информационно-деловой радиостанции "Business FM".

Ранее Дмитрий Солопов занимал пост коммерческого директора ЗАО "М-Пул+", управляющего радиостанциями "Сити FM" и Relax FM.

Корзун Сергей назначен главным продюсером новой информационно-деловой радиостанции "Business FM".

Корзун Сергей Львович родился 14 февраля 1956 года в Москве. В 1978 году окончил МГПИИЯ им. М.Тореза. В 1978-1990 годах работал во французской службе Центрального радиовещания на зарубежные страны Гостелерадио СССР. В августе 1990 года стал главным редактором первой независимой московской радиостанции "Эхо Москвы", в феврале 1996 года подал в отставку с этого поста, однако продолжил работать на радиостанции: был автором и ведущим программы "Люди", председателем редакционного совета. С 1997 года работал на "Rеn-ТV", был ведущим программы "Дело", ток-шоу "За и против". В августе 1998 - июле 1999 года занимал пост главного редактора информационной службы телеканала "Ren-TV". С июль по октябрь 1999 года - вице-президент телекомпании "ТВ Центр" по информационному и общественно-политическому вещанию. С марта 2002 по март 2003 года возглавлял радиостанцию "Новости он-лайн", входившую в холдинг "Проф-Медиа". С октября 2004 года работал шеф-корреспондентом московского бюро Радио Свобода. Один из учредителей Московской Хартии журналистов.

Радио "Европа плюс" (Москва)

Алексей Глазатов покинул пост программного директора радиостанции "Европа плюс".

До прихода на радио "Европа плюс" Алексей Глазатов в течение 12 лет работал на радио "Максимум": с 1993 года - программный директор "Максимум-Пермь", с 1998 года - генеральный директор "Максимум-Пермь", с 2000 года - генеральный директор "Максимум - Санкт-Петербург", с 2001 года - программный директор "Максимум-Москва". Пост программного директора радиостанции "Европа плюс" занимал с апреля 2005 года.

Роман Олегов назначен программным директором радиостанции "Европа плюс".

Карьеру на радио Роман Олегов начал в 1992 году. В течение 10 лет он был диджеем "Европы плюс", затем саундпродюсером радио "Ретро" ("Ретро FM"), ассистентом музыкального редактора "Европы плюс", директором программ "Хит FM" и "Энергии". С 2006 года занимал пост заместителя директора службы сети Европейской медиа группы.

News Media Radio Group / "Наше радио" (Москва)

Филипп Галкин назначен заместителем генерального директора по развитию News Media Radio Group.

Филипп Галкин окончил Московский государственный технический университет "Станкин" по специальности "компьютерные системы управления". С 1994 по 1998 годах - ведущий музыкальных программ радио "Максимум". С 1998 по 2007 год - программный директор News Media Radio Group.

Олег Хлебников назначен программным директором "Нашего радио".

Олег Хлебников в период с 1995 по 2002 год являлся программным директором екатеринбургского "Радио СИ". Продолжил свою карьеру в Челябинске - последние пять лет был генеральным продюсером "Абсолютного радио" и радио "Народный хит".

ИД "Проф-Медиа" (Москва)

Юлия Соловьева назначена первым заместителем генерального директора ИД "Проф-Медиа".

Юлия Соловьева окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности "иностранные языки". В 2000-2001 годах прошла курс обучения по программе MBA в Harvard Business School (Бостон, США). С 1994 по 1997 год занимала должность менеджера по развитию телекоммуникационной компании Global Telesystems, с 1997 по 1999 года - должность директора департамента операций и регионального развития компании Mary Kay. В 1999 году работала директором по организационному развитию "НТВ Плюс", в 2001-2003 годах была менеджером голландской консалтинговой компании Booz Allen Hamilton. С 2003 по 2006 год занимала должность директора по корпоративному развитию ОАО "Мобильные телесистемы".

Журнал Harper's Bazaar (Москва)

Анзор Канкулов назначен главным редактором журнала Harper's Bazaar.

Анзор Канкулов родился в 1968 году. Окончил философский факультет МГУ им. Ломоносова. Сотрудничал со многими глянцевыми журналами Москвы. С 1997 года был редактором, а с 1999 года - главным редактором журнала "ОМ". В сентябре 2004 г. пришел в Harper's Bazaar в качестве шеф-редактора журнала.

ОАО "Газета Метро" (Москва)

Марина Погарцева назначена на должность директора по рекламе ОАО "Газета Метро".

Трудовую деятельность Марина Погарцева начала в 2001 году в компании "Евроадрес". В 2002 году перешла в ИД "Комсомольская правда". Последняя занимаемая должность в ИД - заместитель руководителя отдела по работе с ключевыми клиентами и рекламными агентствами.

ИД "Экстра М Медиа" (Москва)

Александра Савина назначена директором по маркетингу ИД "Экстра М Медиа".

Александра Савина Высшую школу экономики по специальности "экономическая социология". Несколько лет работала социологом в исследовательских компаниях. Карьеру маркетолога Александра начала в ИД "Коммерсантъ". Работала в "Столичной вечерней газете" в должности маркетолога-аналитика, позже была назначена руководителем аналитической группы ИД "Секрет фирмы". Последние 2,5 года занимала должность директора по маркетингу сети журналов "Я покупаю" (ИД "Абак-пресс").

ИА Regnum (Москва)

Дмитрий Кобзев введен в состав редколлегии ИА Regnum и назначен шеф-редактором ИА Regnum по Сибири и Дальнему Востоку.

Дмитрий Кобзев окончил Горно-Алтайское медицинское училище, затем Сибирскую академию государственной службы. Работал в Горно-Алтайской республиканской детской больнице. В 1996 году - помощник депутата Госдумы, с 1997 по 2000 - помощник главы Республики Алтай. С 2000 по 2002 работал в комитете по информационной политике правительства Республики Алтай. В ИА Regnum работает с 2005 года, сначала корреспондентом по Республике Алтай, затем - редактором по Западной Сибири. Регулярно публикуется в газете "Коммерсантъ", в ряде других изданий. Член Союза журналистов Алтая. Живет в Горно-Алтайске.

Журнал "Интербизнес" (Санкт-Петербург)

Вера Дмитриева назначена генеральным директором и главным редактором журнала "Интербизнес".

До последнего времени Вера Дмитриева занимала пост заместителя генерального директора журнала "Интербизнес".

Газета "Коммерсантъ" (Москва)

Сафронов Иван военно-космический обозреватель газеты "Коммерсантъ", трагически погиб 2 марта 2007 года.

Сафронов Иван Иванович родился 16 января 1956 года. После окончания Военной академии ракетных войск он служил на Дальнем Востоке, затем вернулся в Москву. Проходил службу в Военно-космических силах (ВКС), был сотрудником пресс-службы ВКС. После ухода из армии на пенсию в звании полковника работал в издательском доме "Коммерсантъ" военно-космическим обозревателем. Сотрудничал с интернет-изданием "Газета.Ru".

"Твоя газета" (Сызрань)

Маргарита Степанова, главный редактор еженедельника "Твоя газета" (Сызрань), трагически погибла 7 февраля 2007 года.

Возглавляемый Маргаритой Степановой рекламно-информационный еженедельник "Твоя газета" был создан в период выборов главы города Сызрани 2004 года и выходит 50-ти тысячным тиражом.

Ирина Воронович назначена исполняющей обязанности главного редактора еженедельника "Твоя газета".

Ранее Ирина Воронович работала на телекомпании КТВ "Луч" в качестве ведущей, также ее материалы публиковались в ряде городских газет. В 2004 году работала в городской администрации пресс-секретарем бывшего мэра Сызрани Василия Янина.