Мы стремимся к счастливой жизни. Но как можно добиться счастья силой, или через насилие? Права человека – это наиболее простой способ хорошо ладить с людьми. Знайте, и пользуйтесь своими правами. Они ваши.
11.03.07. В день выборов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, группа добровольцев «Молодежь за права человека» провела акцию по сбору подписей в поддержку прав человека. Раздавая листовки и просвещая людей о Всеобщей декларации прав человека, организаторы мероприятия получили несколько комментариев по поводу деятельности «Молодежь за права человека»:
- Какие Вы молодцы, что занимаетесь нашими правами!
- Права человека – то чего нам не хватает.
- Знать – мало, надо использовать!
Каждый человек наделен определенными правами – просто в силу того факта, что он является человеком. Это – права, потому что они дают право на то, чтобы кем-то быть, что-то делать или иметь что-либо. Эти права – ваша защита от тех людей, которые стремятся нанести вам вред или причинить ущерб. Эти права также помогают нам ладить друг с другом и жить в мире.
Пастор Мартин Нимёллер, 1945 г.:
«Сначала они взялись за коммунистов, но я не выступил в их защиту, потому, что не был коммунистом. Потом пришла очередь евреев, и я вновь промолчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за католиками, но я промолчал, потому что я был протестантом. Наконец, они пришли за мной, но к тому времени уже не осталось никого, кто бы поднял голос в мою защиту»
За дополнительной информацией
обращайтесь по тел: 8-905-267-36-05
Александр Ли, ответственный за кампанию
«Молодежь за права человека»
в Санкт-Петербурге.