Медиановости

13 марта 2007 16:45

В "Комнате отдыха" от пропаганды нет продыха

Сенатор Людмила Нарусова пошла по стопам дочери и, невзирая на не слишком удачные предыдущие опыты, стала вести свою программу на канале НТВ. В еженедельной "Комнате отдыха" она беседует с vipами.

Из ряда других тет-а-тетных программ "Комната отдыха" сразу выделилась громкой заявкой. Обещалось, что беседа будет вестись в неформальной обстановке, и в это, учитывая личные связи Нарусовой с нашим политбомондом, верилось без труда. Но на деле "неформальность" можно разглядеть разве что в юбке ведущей – она не до колен...

Последней по времени (5 лет назад) попыткой Нарусовой закрепиться в эфире федерального канала было ток-шоу "Цена успеха" на РТР. Тогда не удалось. Но сейчас у нее новый стимул: "Комната отдыха" – первый проект, который Нарусова делает на большом ТВ в статусе члена профессионального союза. К принятию в Санкт-Петербургский союз журналистов ее рекомендовали не последние люди: председатель комитета по печати города Алла Манилова, гендиректор "Пятого канала" Марина Фокина.

Скромничать не в правилах прекрасной половины семейства Собчак, и Нарусова, получив новое удостоверение, тут же заявила, что прекрасно понимает, каким должно быть будущее российской журналистики. Ну вот в "Комнате отдыха" она его, вероятно, и представляет.

Конечно, как к знатоку политических коллизий к Нарусовой не придерешься. Она не позволяет собеседникам водить себя за нос. Однако вопросы ведущей не интересны и не остры. И по ходу передачи то и дело ловишь себя на мысли: а зачем это все? последний выпуск, героем которого стал председатель ЦИК Александр Вешняков, поставил точки над "и": оказывается, цель проекта – пропаганда грядущих выборов! "Комната отдыха" пока единственный рычаг, с помощью которого в преддверии официального старта выборной гонки можно воздействовать на домохозяек – самую инертную избирательную массу. Непонятно только, как такая пропагандистская скука заставит их покинуть кухни. Разве что только чтобы передачу не смотреть.