Медиановости

4 апреля 2007 13:08

ГУВД открывает двери жалобщикам

ГУВД по Петербургу и Ленобласти опубликовало информацию о порядке приема граждан, решивших пожаловаться на действия сотрудников милиции. Как сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе ГУВД, жалобщиков, как обычно, ждут по адресу: Литейный проспект, дом 6, подъезд 3.

В ГУВД принимают жалобы граждан на нарушение их прав, свобод, законных интересов и на действия и решения сотрудников территориальных органов внутренних дел. Кроме того, в главке готовы выслушать заявления о нарушении законов или иных нормативных правовых актов сотрудниками милиции и должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Помимо жалоб, милиционеры принимают от граждан заявления о недостатках в деятельности органов внутренних дел и предложения по ее усовершенствованию.

Режим работы приемной ГУВД: понедельник, среда, пятница — с 10.00 до 18.00, перерыв с 14.00 до 15.00; вторник, четверг — с 11.00 до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00. При себе гражданам нужно иметь паспорт.