Медиановости

17 апреля 2007 13:58

Завтра будут названы имена пяти победителей конкурса "Стань журналистом!"

Эти дни для участников конкурса "Стань журналистом!", который организован "Российской газетой", "Радио России" и факультетом журналистики Московского госуниверситета, - самые важные.

Напомним: 21 финалист вышел в третий тур соревнований. Позади остались два этапа - творческий проект на одну из предложенных тем "СМИ ХХI века" и радиотур, когда в прямом эфире "Радио России" абитуриенты отвечали на самые каверзные вопросы преподавателей МГУ. Вчера у будущих "акул" пера, теле-, радио- и виртуального эфира была олимпиада по русскому языку и литературе: ребята писали сочинение. Сегодня - испытание на знание иностранного языка.

И вот завтра в редакции "Российской газеты" - завершающий аккорд конкурса. Финалистам предстоит, так скажем, "очная ставка" с журналистами и профессорами журфака - собеседование, после которого станут известны пять победителей.

Конечно, "живой" разговор не сравнится с телефонным. А поэтому готовились к нему конкурсанты более чем серьезно. Еще бы, ведь на кону - студенческий билет главного вуза страны. Но чтобы в конкурсной горячке не перегрузить потенциальных студентов, журфак организовал для них экскурсии по центру Москвы и по университетскому городку на Воробьевых горах.

Пятеро победителей конкурса станут студентами бюджетного отделения факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. А кроме того, будут получать стипендии "Российской газеты", одна из которых - имени журналиста Виктора Шуткевича.

Кто попадет в горячую "пятерку"?

В финал конкурса прошли:

Авдеев Михаил Сергеевич

Ачкасов Сергей Дмитриевич

Беляева Елена Валерьевна

Бердникова Ирина Геннадьевна

Ганиева Дарья Валентиновна

Демьянова Екатерина Игоревна

Донская Ксения Александровна

Дубская Елена Сергеевна

Иконников Антон Александрович

Киселева Елена Александровна

Комарова Анастасия Игоревна

Кудрявцева Анастасия Сергеевна

Кюль Татьяна Александровна

Мартемьянова Ксения Игоревна

Мингалёв Геннадий Георгиевич

Пачко Иван Юрьевич

Погорелова Ксения Евгеньевна

Полищук Екатерина Андреевна

Фролов Илья Олегович

Челышев Сергей Александрович

Шалаева Дарья Николаевна.