Медиановости

24 апреля 2007 12:28

Вячеслав Муругов назначен исполнительным продюсером СТС

На телеканале СТС (входит в холдинг "СТС Медиа") состоялось новое назначение. Исполнительным продюсером телеканала назначен Вячеслав Муругов, ранее исполнявший обязанности директора департамента телевизионных сериалов.

"Введение новой руководящей должности, - заявил в этой связи Президент "СТС Медиа" Александр Роднянский, - обусловлено интенсивным развитием компании, которая оперирует двумя национальными телевизионными каналами, СТС и "Домашним", и той ролью, которую играет собственное производство в программной политике. За короткое время работы на канале СТС Вячеслав Муругов показал себя зрелым, талантливым профессионалом, за плечами которого много успешных проектов, таких как сериал "Кадетство" и развлекательное шоу "Слава богу, ты пришел!". Фактически за ним официально закрепляются функции, которые он успешно исполнял более года. В новой должности Вячеслав Муругов будет отвечать как за производство сериалов и ситкомов, так и всех развлекательных программ. В новом сезоне у нас чрезвычайно разнообразные планы собственного производства, которые и поручено выполнить Вячеславу Муругову".

Вячеслав Муругов родился 26 января 1969 года в Новосибирске в семье военнослужащего. В 1986 году окончил Тверское (Калининское) Суворовское училище. В 1991 году окончил факультет ракетно-артиллерийского вооружения Пензенского высшего артиллерийского инженерного училища, позже - факультет тележурналистики Московского Государственного университета. В 1997 г.одууволился из армии Белоруссии в звании капитана.

С 1995 года - участник и ведущий автор команды КВН Белорусского государственного университета. С 1997 года работает на телеканалах ОРТ и РТР. Автор телевизионных программ "Утренняя почта", "Песня года", "Армейский магазин", "Ускоренная помощь", "Добрый вечер с Игорем Угольниковым", КВН, фильма "Четвертое желание". На сериале "FM и ребята" (РТР) совмещает работу сценариста и исполнительного продюсера. Пишет сценарии для анимационного сериала "Дяtlows".

1999-2001 гг. - продюсер развлекательных программ телеканала "Югра". 2001-2005 годы - продюсер развлекательных программ и креативный продюсер телеканала РEN-TV (автор идеи и соавтор сериалов "Афромосквич", "Солдаты", "Студенты", "Туристы", автор спецпроекта "Неголубой огонек" (лауреат телевизионной национальной премии "ТЭФИ" в номинации "Лучшая развлекательная программа"), продюсер и соавтор программы "Дорогая передача". С 2004 г. - председатель Совета директоров продюсерского центра ЛЕАН-М.

С 2005 года – директор Департамента производства телевизионных сериалов телеканала СТС. Продюсер юмористических программ "6 кадров", "Слава богу, ты пришел!", "Игры разума", сериалов "Петя Великолепный", "Папа на все руки", "Кадетство".

Источник: AdMarket.ru