Медиановости

15 мая 2007 17:20

В Петербурге появился Gagarin

В Петербурге появился новый "глянец" - ежемесячный информационно-развлекательный журнал Gagarin, посвященный теории и практике самопродвижения, рекламе и PR-технологиям.

Как рассказали AdLife.spb.ru в издании, журнал рассчитан как на специалистов в области рекламы и PR, так и на широкую аудиторию читателей. Основными темами журнала стали создание и продвижение брэнда компании, люди-брэнды, эффективные разработки по лидерству, трудные для раскрутки марки, новинки и новаторы PR, бизнес и развлечения, культура и контркультура и др.

"Расслоение общества влечет за собой конкуренцию, а растущая конкуренция – потребность человека или его бизнеса в рекламе. Наш журнал - своего рода пособие по самопродвижению человека XXI века. Мы рассказываем о процессах, которые происходят в мире виртуальных понятий – современном информационном обществе. И о том, как эти знания можно использовать на практике", - отмечает Дмитрий Максимов, директор компании "Максимов-Групп", учредитель журнала Gagarin.

Над созданием журнала работают журналисты, специалисты по рекламе и PR, психологи, дизайнеры.

"Мы решительно против гравитации – во всем. Все, что тянет нас к земле – шаблоны, узость мышления и рутину необходимо срочно отменить. Поэтому слоган нашего журнала - "Долой гравитацию!" Мы – за творческое мышление и красивые дела!" - говорит Александр Кудрявцев, главный редактор журнала Gagarin.

Тираж первого выпуска журнала составил 20 тысяч экземпляров. Gagarin распространяется через сеть киосков "Роспечать", "Союзпечать", "Пресса", а также бесплатно в крупнейших бизнес-центрах Петербурга.