Медиановости

17 мая 2007 17:45

Эксперт представляет свой новый долгожданный проект

17 мая в Екатеринбурге главный редактор общенационального делового журнала "Эксперт" Валерий Фадеев представляет новый проект медиахолдинга – журнал "Русский репортер".

Сегодня общенациональный иллюстрированный еженедельный журнал стартовал в четырех городах России – Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Это тестовый запуск издания, который позволит в первую очередь настроить на разговор читателей вне столицы.

"Русский репортер" позиционирует себя как вдумчивое чтение для активной аудитории. Это независимое, объективное издание с патриотическим и позитивным настроем.

"Это журнал для людей, которые не боятся перемен, не избегают ответственности, предпочитают сами определять стиль своей жизни", – пояснил главный редактор "Русского репортера" Виталий Лейбин.

В фокусе внимания "Русского репортера" – социальная, культурная, политическая и бытовая жизнь России и мира – такая, какой она видится обычному человеку. Формат журнала схож с форматом таких известных изданий, как Time или Stern. По мнению ИД "Эксперт", их аналогом в России может быть только русское, а не выпускаемое по франшизе издание. Журнал насыщен высококачественными репортажами и иллюстрациями авторов мирового уровня.

Дизайн журнала выполнил знаменитый дизайнер Михаил Аникст. На обложке первого номера помещен снимок лучшего военного фотографа мира Юрия Козырева.

"Мы уверены, что необходимость в “Русском репортере” есть не только у читателей, но и у писателей и фотографов", - заявил Виталий Лейбин. "Мы знаем множество журналистов, которые хотят искренне писать и снимать, понимать и изображать драму человеческой жизни. Современное издательское дело не дает им такого места, потому что неверно считается, что продаваемы только попса, гламур и горячие новости. Но мы-то знаем, что в нас самих есть запрос на глубокую, проникновенную журналистику, позволяющую человеку быть не “овощем”, а созидателем своей культуры, жизни и страны".

Второй номер "Русского репортера" выйдет 31 мая, а потом журнал будет выходить каждую неделю по четвергам – в расчете на более спокойное, "выходное" чтение.

Технические параметры журнала:

Издатель: ЗАО "Группа Эксперт"

Дата тестового запуска: 17/05/07

Дата федерального запуска: 06/09/07

Формат: 230х287 мм

Объем: 128 полос + 4 полосы обложка

Бумага: блок – Nova Press, 65 г/м2 матовая; обложка – Nova Press, 115 г/м2 матовая

Красочность: 4+4

Тираж: 65800 экз.

Упаковка: по 20 экз. в пачке

Основные рубрики: "Актуально", "Репортаж", "Тренды", "Фигура", "Культура", "Среда обитания", "Афиша", "События"

Главный редактор: Виталий Лейбин

Директор по рекламе: Глеб Дунаевский.