Управление Роспотребнадзора по Петербургу допустило к летнему сезону лишь 117 детских учреждений из 271.
Как сообщили "Интерфаксу" в управлении, больше половины учреждений -154 не прошли проверку.
"Из 117 допущенных к летнему сезону детских оздоровительных учреждений уже действует 64. В основном это городские лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений", - рассказал в Роспотребнадзоре.
В управлении добавили, что из загородных детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) допущены к летнему сезону и уже работают ДОЛ "Меридиан" и ДОЛ "Маяк".
Ранее сообщалось, что по проекту плана мероприятий по реконструкции загородных оздоровительных баз на 2008-2012 годы, в Петербурге планируется развивать 106 баз, закрепленных за государственными учреждениями и исполнительными органами власти.