Медиановости

6 июня 2007 17:04

В Санкт-Петербург поступили результаты ЕГЭ по русскому языку

В комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга сегодня, 6 июня, из Москвы поступили результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, который выпускники петербургских школ и начальных профессиональных училищ писали 29 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела модернизации комитета по образованию Леонид Илюшин.

Илюшин рассказал, что все поступившие результаты сегодня будут обработаны, распечатаны и завтра утром развезены по школам Санкт-Петербурга. То есть, свои результаты ЕГЭ по русскому языку выпускники узнают 7 июня, начиная с этого дня можно будет подавать апелляции по результатам оценки, так как все протоколы поступили уже со шкалой перевода баллов в оценки. "По ходу экзамена 29 мая ни одной апелляции не поступило", - подчеркнул Илюшин.

По поводу скандала в Ленинградской области, когда ученик одной из областных школ вывесил в интернете перед экзаменом один из вариантов ЕГЭ по русскому языку, Илюшин сообщил, что утром 29 мая в пунктах сдачи экзамена были проведены выборочные проверки целостности конвертов с прибывшими из Москвы контрольно-измерительными материалами (КИМами). Нарушений обнаружено не было.