Медиановости

7 июня 2007 10:51

В Загребе избили четверых российских журналистов

6 июня, в день проведения матча между футбольными сборными Хорватии и России в Загребе неизвестные хулиганы избили четверых российских журналистов, сообщает Газета.Ru. По информации издания, избитые корреспонденты прибыли в Загреб специально на футбольный матч и представляли спортивные службы телекомпании РТР, газеты "Твой день" и радиостанции "Маяк". Данных о их состоянии не поступало.

Напомним, что матч Хорватия - Россия завершился нулевой ничьей. В отборочном цикле российская и хорватская сборная провели по семь матчей и остаются единственными представителями группы Е, пока не потерпевшими ни одного поражения. Хорватия лидирует в группе с 17 очками, на втором месте - Израиль (8 матчей, 17 очков), Россия - третья (семь матчей, 15 очков).

Матч в Загребе был изначально отнесен к группе риска. Безопасность на стадионе обеспечивали около полутора тысяч полицейских. Ожидалось, что на матче смогут поприсутствовать до четырех тысяч российских болельщиков. По информации издания Sport.ru, более 150 россиян были задержаны полицией еще до матча и не смогли попасть на стадион. По некоторым данным, у задержанных были найдены ножи и кастеты.