Медиановости

7 июня 2007 13:27

Секретариат Союза журналистов принял обращение к заместителю Генпрокурора РФ в связи с изъятием тиража газеты "Вперед, Петербург!"

Состоялось первое, после Съезда, заседание Секретариата Союза журналистов в новом составе. Секретариат, по поручению Съезда, рассмотрел вопрос об изъятии тиража спецвыпуска газеты "Вперед, Петербург!". Принято обращение Секретариата к заместителю Генерального прокурора РФ в СЗФО А.В. Гуцану.

Заместителю

Генерального прокурора РФ в СЗФО

Гуцану А.В.

Прокурору Ленинградской области

Романюку С.В.

Уважаемый Александр Владимирович!

В связи с событиями 31 мая 2007 года, когда в г.Гатчина Ленинградской области был задержан и изъят специальный выпуск газеты "Вперед, Петербург!" (свидетельство о регистрации СМИ ПИ №2 – 6132 от 23.09.2002 г.), Секретариат Союза журналистов по поручению V Съезда Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области обращается к Вам с просьбой в кратчайшие сроки рассмотреть данный инцидент.

Секретариат Союза журналистов просит Вас провести оперативную прокурорскую проверку на предмет законности действий сотрудников правоохранительных органов в отношении средства массовой информации и сообщить о результатах данной проверки в Секретариат.

Председатель

Санкт-Петербургского

Союза журналистов                                                А.Д.Константинов

Материалы по теме

Из гатчинской типографии изъят тираж газеты "Марш несогласных" NEWSru.com, 1.06.07

Законность изъятия тиража газеты определяет суд Lenizdat.ru, 4.06.07