Медиановости

8 июня 2007 11:34

Подразделения МЧС Петербурга приведены в повышенную готовность на время экономического форума

На время Петербургского Международного экономического (ПЭФ) форума подразделения МЧС города приведены в повышенную готовность, сообщил начальник Северо-Западного регионального спасательного центра МЧС Владимир Пучков.

Он напомнил, что на Форум прибудут делегации из более чем 40 стран. "Исходя из этого силы и средства МЧС будут приведены в повышенную готовность", - сказал Пучков.

В частности, в акватории Финского залива будут дежурить более 25 судов флотилии МЧС, поскольку основная часть мероприятий форума пройдет на территории выставочного комплекса "Ленэкспо", которая находится на берегу залива.

Кроме того, нести дежурство будет авиаподразделение МЧС, в том числе вертолеты Ми-8, Бо-105 и самолет Ан-3. Будут усилены более 300 подразделений спасателей на территории города. Всего дежурство во время ПЭФ будут нести порядка двух с половиной тысяч сотрудников МЧС.

"Мы сделаем все, чтобы гости и участники форума чувствовали себя комфортно, спокойно и мероприятия прошли без всяких проблем. Это нормальная работа, которая проводится в Петербурге постоянно, поскольку в нем все время проходят крупные международные мероприятия", - добавил Пучков.

XI Петербургский Международный экономический форум пройдет в северной столице с 8 по 10 июня.