Медиановости

8 июня 2007 13:06

РЖД вводит дополнительные поезда между Москвой и Петербургом на время проведения Форума

ОАО "Российские железные дороги" вводит дополнительные пассажирские поезда между москвой и северной столицей на период работы XI Петербургского Международного экономического форума, говорится в сообщении пресс-службы Октябрьской железной дороги.

Из Москвы в Петербург 8 июня назначено шесть дополнительных пассажирских поездов, из северной столицы в Москву в этот день проследует пять дополнительных пассажирских составов.

В субботу, 9 июня из столицы в город на Неве отправятся 18 дополнительных поездов, из Петербурга в Москву - три дополнительных поезда.

На следующий день, 10 июня из Москвы в Петербург прибудут два дополнительных поезда, в том числе и скоростной "Невский экспресс", а из Санкт-Петербурга в столицу России отправятся четыре дополнительных пассажирских состава.

В понедельник, 11 июня из Москвы в северную столицу отправится три дополнительных поезда и такое же количество поездов назначено из Санкт-Петербурга в Москву.

Из Москвы в Санкт-Петербург 12 июня проследуют три дополнительных поезда. А из Санкт-Петербурга в Москву гостей форума будут доставлять уже 15 дополнительных поездов.

XI Петербургский Международный экономический форум пройдет в северной столице с 8 по 10 июня. Для участия в мероприятии ожидаются около шести тысяч гостей, включая более 500 представителей российской и иностранной прессы.

Компания "Российские железные дороги" является официальным спонсором XI Петербургского международного экономического форума.