Медиановости

9 июня 2007 12:02

Безопасность на экономическом форуме в Петербурге будут обеспечивать тысячи милиционеров

Несколько тысяч милиционеров будут следить за порядком во время проведения 11-го международного экономического форума и неформального заседания Совета глав стран-участниц СНГ в Петербурге 8-10 июня, сообщил в пятницу журналистам представитель временного пресс-центра МВД РФ.

"За порядком в Санкт-Петербурге в эти дни будут следить усиленные наряды милиции, также к работе привлекаются народные дружинники и представители общественных формирований правоохранительной направленности", - сообщил сотрудник пресс-центра.

По его словам, меры безопасности не отразятся на повседневной жизни города и не принесут каких-либо неудобств людям.

"Со всеми сотрудниками милиции, которые задействованы в правоохранительных мероприятиях, проведены подробные инструктажи. Им предписано быть вежливыми и тактичными по отношению к гражданам, оказывать им при необходимости помощь, проявлять доброжелательность, уважение и высокий уровень соблюдения законности", - сказал представитель МВД РФ.

Он отметил, что министерство рассчитывает на понимание и содействие жителей и гостей города.

Сотрудник пресс-центра сообщил, что во время мероприятий столь высокого уровня, как правило, ограничивается движение автотранспорта, но водителям не стоит опасаться введения в городе каких-либо серьезных запретов. "Все ограничения будут временными и будут вводиться только по маршруту движения колонн с делегациями", - сказал он.

В дни форума не испытают каких-либо неудобств и гости, прибывающие в Петербург воздушным транспортом. Аэропорт "Пулково" работает в штатном режиме, принимает и выпускает все гражданские рейсы, заключил сотрудник пресс-центра МВД РФ.