Медиановости

9 июня 2007 13:06

Первый вице-премьер РФ: Институты по защите прав граждан России сформируются к 2020 году

Система государственных и гражданских институтов по защите гражданских прав сформируется в России к 2020 году, считает первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление Иванов сделал сегодня, 9 июня, в ходе пленарного заседания XI Петербургского международного экономического форума.

Он также заявил, что к этому же времени в России "вырастет влияние гражданского общества на власть", и по этому показателю Россия "вплотную приблизится к развитым государствам". Первый вице-премьер также отметил, что, по его мнению, в настоящее время в России права собственности защищены недостаточно эффективно.

Напомним, XI Петербургский международный экономический форум продлится до 10 июня. Ожидается, что пленарное заседание форума "Современная Россия - движение вперед" пройдет с участием членов правительства РФ, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний, ведущих международных деловых и научных организаций. Также запланировано проведение совместной сессии с Всемирным экономическим форумом "Россия - глобальная капитализация", с участием молодых лидеров. В рамках форума пройдет ряд круглых столов, в том числе - "Энергетическое партнерство", на котором состоится торжественное вручение премии "Глобальная энергия".