Медиановости

9 июня 2007 16:00

Журналистам расскажут всю правду об атоме

14 июня Санкт - Петербургский Зелёный Крест в содружестве с Региональным Центром общественной информации Росатома начинает реализацию проекта, направленного на достижение максимальной открытости предприятий и организаций атомной отрасли. Проект рассчитан на журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе его реализации с июня по декабрь 2007 года пройдут технические туры на атомные объекты региона, дискуссионные встречи и круглые столы, для журналистов из районных газет области будут организованы двухдневные обучающие семинары.

В декабре 2007 года состоится подведение итогов конкурса журналистских работ "Атомная энергетика – проблемы и пути решений".  

"Никаких тайн мирного атома быть не должно, - прокомментировал содержание проекта председатель Санкт-Петербургского зеленого Креста Юрий Шевчук. - Мы все в одной лодке и имеем право знать, как, кто, что и почему будет делать на атомных объектах в нашем регионе".

Первая встреча журналистов с атомщиками состоится 14 июня. Она будет посвящена системе государственного контроля над обеспечением ядерной безопасности.

Первая встреча состоится 14 июня в 16 часов в ФГОУ "ГРОЦ" Росатома: Аэродромная ул, д. 4 (м. Пионерская), 3-й этаж, Региональный центр общественной информации Росатома.

Сообщите о Вашем намерении посетить данное мероприятие по телефону  

+7 905 283 41 35, или по эл. почте matveeva-spb@mail.ru  

Контактное лицо - Наталия Матвеева.