Медиановости

14 июня 2007 17:43

"Интер" нашел программу для Савика Шустера

Ведущий Савик Шустер будет вести на телеканале "Интер" новый общественно-политический проект "Великие украинцы", создаваемый по британскому формату.

Об этом в четверг во время пресс-конференции сообщила генеральный продюсер канала "Интер" Анна Безлюдная, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, проект "Великие украинцы", лицензию на который телеканал "Интер" приобрел у ВВС, выйдет в прокат в новом телевизионном сезоне уже после выборов.

При этом она сказала, впервые в истории украинского телевидения канал приобрел лицензию не на развлекательный проект, а на общественно-политический.

По мнению ведущего Савика Шустера, "Великие украинцы" - это не просто телевизионная программа, это общенациональный проект, который будет объединять все украинство. Кроме того, он сказал, что первые выпуски этого проекта будут решать вопрос, по каким критериям определять понятие величественность украинцев и вообще что такое украинство. По его мнению, в этом плане могут возникнуть проблемы, ведь у украинцев проблема именно идентификации. Но, сказал Шустер, закрытых страниц истории не будет.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что большое значение для проекта имеет широкий охват Украины и ее граждан. Для этого в рамках программы будет проводиться интерактивное голосование, люди смогут отдавать свои голоса, пользуясь SMS- сообщениями, электронной почтой и телефоном.

Проект реализовывался во многих странах мира, в частности, в Великобритании, США, Франции, Германии. По словам Савика Шустера, в Южной Африке проект пришлось остановить из-за того, что возникла угроза гражданских волнений на улицах.

Источник: proUA.com