Медиановости

15 июня 2007 17:47

Состоялось заседание Клуба зеленых журналистов

Состоялось заседание Клуба зеленых журналистов в рамках реализации проекта Регионального Центра общественной информации Росатома и Санкт - Петербургского Зелёного Креста, направленного на достижение максимальной открытости предприятий и организаций атомной отрасли. Проект рассчитан на журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и поддержан Общественным Советом Росатома.

В ходе реализации проекта с июня по декабрь 2007 года пройдут технические туры на атомные объекты региона, дискуссионные встречи и круглые столы, для журналистов из районных газет области будут организованы двухдневные обучающие семинары.

В декабре 2007 года состоится подведение итогов конкурса журналистских работ "Атомная энергетика – проблемы и пути решений".

На заседании с рассказом о системе государственного контроля и обеспечения радиационной защиты и безопасности выступили: начальник отдела по надзору за радиационно-опасными объектами Северо-Европейского межрегионального территориального округа по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора Фридман Валерий Михайлович, декан учебного подразделения ФГОУ "ГРОЦ" Таир Надырович Таиров.