Медиановости

18 июня 2007 15:30

Избита судья. Подозреваются двое студентов

Двое студентов задержаны по подозрению в разбойном нападении на судью.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 17 июня около трех часов ночи в Красносельском районе было совершено нападение на 32-летнюю женщину - федерального судью районного суда.

На нее напали двое парней на подходе к дому 8/2 по улице Тамбасова, где она проживает, избили и отобрали мобильный телефон и служебное удостоверение. Потерпевшая с множественными ушибами в удовлетворительном состоянии была госпитализирована.

По "горячим следам" сотрудниками 42-го отдела милиции Красносельского РУВД были задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении, похищенное у них частично изъято.

В разбое подозреваются 24-летний студент Санкт-Петербургского морского технического университета и 26-летний студент Государственного архитектурно-строительного университета. Оба - местные жители.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 162 статье (разбой) УК РФ, подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В милиции не склонны связывать инцидент с профессиональной деятельностью потерпевшей.