Медиановости

19 июня 2007 16:52

Программа Медиа-МВА будет готовить руководящие кадры для СМИ

Программа Медиа-МВА (MBA - Master of Business Administration, "мастер делового администрирования"), реализуемая на базе Международной школы бизнеса Финансовой академии при правительстве РФ, первой в России будет готовить руководящие кадры для медиаструктур, сообщил вице-президент Гильдии издателей периодической печати Евгений Абов во вторник на презентации проекта.

По его словам, в российских медиаструктурах наблюдается серьезная нехватка управленческих кадров, и запуск нового курса должен помочь решить эту проблему.

"Бурное развитие медиарынка порождает спрос на квалифицированных менеджеров, а в России до сих пор не готовили специалистов с таким образованием",- отметил Абов.

Обучение будет проходить в форме вечернего образования, курс рассчитан на два года и его общая стоимость составит 14 тысяч евро. Стартовая группа составит не более 30 человек, половина из которых будут направлены на обучение своими компаниями, а другая половина будет оплачивать свое обучение самостоятельно.

Для того, чтобы поступить на курс Медиа-МВА необходимо пройти стандартное тестирование. Обучение начнется с 15 октября, а основной набор в Международной школе бизнеса на этот курс ожидают в конце августа - начале сентября этого года. Абов подчеркнул, что занятия будут проходить три-четыре раза в неделю.

Выпускники получат диплом "Мастер делового администрирования" со специализацией "медиабизнес".

Презентация программы, инициатором которой выступила Гильдия издателей периодической печати, прошла в рамках выставки-конференции "Издательский бизнес-2007". Это мероприятие проходит при поддержке ТПП РФ и информационного агентства РИА Новости.